Обладаете ли вы чувством юмора?


за последнюю неделю столкнулась с двумя людьми, у которых напрочь отсутствует чувство юмора. оказывается, с ними очень тяжело в общении, т.к. я совсем без юмора не могу.
а как вы относитесь к юмору? обладаете ли им? любите, когда рядом с вами человек шутит? бывает ли у вас такое, что вы обижаетесь на шутки?

8 комментариев

  1. положительно к юмору отношусь, и к людям с юмором -тоже положительно. особенно нравятся которые шутят не постоянно, а редко и очень смешно.
    да обижаюсь иногда на шутки, но я потому и обижаюсь что не воспринимаю их как шутки=)

  2. да, я люблю чувство юмора, и сама нередко подшучиваю над людьми. из добрых побуждений, конечно. просто в последнее время люди ходят такие серьёзные, в своих заботах, часто хочется просто разрядить обстановку. и сама к юмору в свой адрес отношусь положительно. меня он не обижает ни в коем случае.

  3. иногда хочется просто посмеяться. я смех вопринимаю, как некое упражнение для укрепления здоровья. и поэтому хорошо, когда есть повод. очень люблю людей с юмором. к счастью, меня окружают именно такие. причём юмор я люблю добрый, не с подколками, а именно чистый, доброжелательный, поднимающий настроение.

  4. я отношусь положительно только к здравому юмору. а если кто-то специально подшучивает над человеком, чтобы его унизить, и в его юморе проскальзывает явная агрессия, то меня такие шутки могут обидеть. и думаю, что не только меня. сама стараюсь тоже шутить очень осторожно, люди ведь разные бывают.

  5. Кто-то из эстрадных юмористов сказал умную вещь: "Неправду говорят, что юмор помогает жить. Это песня нам строить и жить помогает, а юмор помогает выжить". Методично развитое до полной неискоренимости чувство юмора — пожалуй, единственная вещь, которая удерживает от впадения в депрессию, причём удерживает стабильно и прочно. Чувство юмора — это не столько умение посмеяться в нужных местах, сколько отношение к жизни вообще. Штука очень полезная, временами помогает, как ничто другое.

  6. Лично я — двумя руками за юмор. Только шутка шутке — рознь. И обстановка бывает такая , что шутка попросту неуместна. Если "юмор" одного построен на утонченном унижении другого (как львиная доля шуток в comedy.club, например) — то это и не юмор вовсе, а насмешка. Надо называть вещи своими именами. А когда человек может в любой ситуации подметить нечто смешное, да еще и выразить это в словах — такие люди просто бесценны для общества. К сожалению, я к таким себя не отношу, зато люблю посмеяться. И над собой — в том числе.

  7. Думаю, что обладаю. Но мало кто разделяет моё понимание юмора. А хотелось бы очень встретить единомышленников, чтобы вместе можно было посмеяться над шутками, которые веселят нас. В принципе, я считаю, что практически каждый человек обладает чувством юмора, просто не все могут в себе это раскрыть, заставить себя улыбнуться миру.

  8. Сам обладаю чувством юмора, и к людям с чувством юмора отношусь положительно. Атмосфера всегда должна быть разряжена юмором, мне нравится когда звучат шутки и смех. Считаю что человек не имеющий чувство юмора – это обделенный и неполноценный человек. Шутки бывают злые и хорошие. Если юмор обижает и колет, то это уже не юмор. Я – за хороший и добрый юмор.

Оставить комментарий