Общаетесь ли вы с бывшими?

У многих бывали неудачные романы и даже браки, бурные или не очень расставания, которые в итоге заканчивались по-разному.
Кто-то расстается и просто потом не общается, однако при встрече разговаривают как старые знакомые, кто-то остается друзьями и продолжает регулярное общение, а порой и встречи, некоторые этого не понимают и стирают другого человека из памяти он для них умирает. А как расставания заканчиваются у вас?

7 комментариев

  1. У меня всегда расставания были теплее и доброжелательнее встреч. Со всеми своими бывшими я оставалась в нормальных человеческих отношениях, без всяких обид и прочего, запоминалось только хорошее. Отношения поддерживаются не до такой степени, чтоб видеться каждый день, но позвонить и спросить, как дела, поговорить по душам — вполне естетсвенное в моей жизни явление.

  2. Есть такое выражение: "умерла — так умерла". Все, кто мне был дорог когда-то, но предпочел уйти из моей жизни, или кого покидал я, — все они остались только в памяти, да и то по досадной особенности мозга навсегда фиксировать все, что происходило с человеком.
    Нет, конечно, я не перейду на другую сторону улицы при встрече — я вполне доброжелательно побеседую, особенно, если будет о чем. Но затем я пойду дальше и к вечеру могу даже не вспомнить, что кого-то там встречал. У всех своя жизнь…

  3. всё зависит от того, как расстались. с одним парнем мы расстались легко, без каких-либо обид и до сих пор у нас хорошие отношения. если встречаемся где-то случайно, обязательно поговорим, причем как старые друзья. а есть парни, с которыми не очень так приятно расстались, одни даже не здороваются. наверно, я их хорошо помучила в свое время, обидчивые слишком.

  4. Ну кое с кем из бывших общаюсь, но в основном конечно нет, разные были причины раставний, но некоторые бывшие девушки даже не здороваются со мной, просто игнорируют, проходя на улице, не знаю почему, а с некоторыми и мне не хочется общаться.

  5. Нет, не общаюсь. Как говорил Ремарк, "Зачем пятнать любовь дружбой? Конец есть конец." Если меня с этим человеком ничего уже не связывает и он бросил меня, зачем поддерживать отношения? Ради приличия? Не вижу в этом смысла. Раз ушёл — пусть уходит навсегда. Если даже продолжить общаться с бывшими, всё равно обида в душе будет сидеть у обоих, а ещё хуже если кто-то будет пытаться вернуть отношения. Я считаю, что нужно уметь ставить точку в отношениях и начинать жить дальше. Даже такое общение "ради приличия" всё равно рано или поздно прекратиться, поэтому даже начинать его не стоит. Ненавижу фразу "давай останемся друзьями". Она звучит как издевательство…

  6. Да, я общаюсь со своим бывшим парнем, но только с одним. С одним я очень бурно и скандально рассталась, поэтому мы когда встречаем друг друга на улице, даже не здороваемся. Другой — я вообще потеряла контакт с ним, и не виделись с тех пор, как расстались. А с последним бывшим мы вместе учились в одном институте, встречались, поэтому у нас много общего, мы до сих пор продолжаем общение, иногда встречаемся, идем в кафе, кино, просто гуляем.

  7. Нет, не общаюсь. Не зря же говорят люди золотую фразу "уходя уходи".
    Если человек не хочет больше быть близким для меня, то я его не держу рядом с собой, пусть уходит. Я не из тех женщин, кто простит то, что её хотят бросить. Для меня этот поступок равносилен предательству. И сама я однажды бросила парня, а для себя сразу определила, что общения в дальнейшем у меня с ним никакого не будет. Хотя знаю, что он до сих пор вспоминает меня, но никаких контактов мы друг с другом не поддерживаем.

Оставить комментарий