Общественный транспорт, как определенная угроза для здоровья..

В целом, общественный транспорт является «ногами» для большинства населения земли. Ежедневно он перевозит миллионы людей, и они даже не подозревают о болезнях, которые могут передаться через него. Легче всего подхватить какую-то заразу можно в метро или троллейбусе.

В троллейбусах ездят по большей части пожилые люди, у которых иммунитет ослабший, и неизвестно чем этот человек болеет. Держась за поручни, передавая деньги за проезд – это всё микробы. По сути, никто на это и не обращает внимания, но ведь всякое может случиться, как говорится, «раз на раз – не приходится».
Троллейбусы, как правило, ездят по небольшим городам, но вот что касается метро, то риск получения какого-либо заболевания резко увеличивается. Метро, это такой вид транспорта, в котором с момента открытия и до закрытия его — людей полно.

В данный вид транспорта может попасть кто угодно, и что самое страшное, туда с лёгкостью пробираются бомжи.

Это и есть самые яркие носители всевозможных инфекций. Таких людей нельзя ни в коем случае пускать в общественный транспорт, иначе это может очень сильно повлиять на Ваше здоровье, вплоть до того, что Вы можете оказаться в больнице, сами того не желая. Избегайте удержания за поручни голыми руками, наденьте перчатки или хотя бы через платочек придерживайтесь. Так будет лучше для Вас и Вашего здоровья.

Оставить комментарий