Обучение с 6-ти лет или, всё-таки , с 7-ми?

В своё время было много разговоров, споров, даже резкого непринятия по поводу перевода обучения детей в школе с шестилетнего возраста. У меня старший сын пошёл в школу в 6 лет, а младший — в 7. Лично я разницы, касающейся возраста, не увидела. Нормальная адаптация и одного, и другого. Хорошее восприятие школьного материала в обоих случаях. А как вы относитесь или отнеслись бы к такому "новшеству"?

3 комментария

  1. Я тоже не вижу существенной разницы между детьми шестилетками и семилетками. И те и другие в равной мере приспосабливаются к школе, адаптируются к новому режиму жизни, учатся. Так что даже не знаю, какие тут могут быть подводные камни. Среди моих знакомых, есть детки, которые пошли в школу раньше, и те, кто пошел позже. И разницы между ними нет. Не понимаю, зачем нужны такие сложности и кто инициирует споры.

  2. Я тоже не вижу сильной разницы в этом. Но я отдам своего ребенка все же с 7 лет. Пусть у моего ребенка детство будет подольше на один годок.

  3. Я в свое время тоже пошла с шести лет в школу, успешно закончила одиннадцать классов. Пять лет назад сын пошел в первый класс с семи лет и прекрасно закончил начальную школу, перешел в старшие классы. Разницы не увидела, по-моему, что с шести лет, что с семи одинаково. Кому учиться, так тот будет учиться и с шести, и с семи лет, а кому не учиться, так хоть во сколько отдай, не будет учиться.

Оставить комментарий