Обувь из рыбьей кожи????


Раньше все смеялись про легкую зимнюю одежду, что она, дескать, на рыбьем меху. А недавно услышал, что якобы из рыбьей кожи чего только не делают, даже обувь. Правда или бред?

2 комментария

  1. Это далеко не новинка в мире моды.
    Промышленное производство изделий из рыбьей кожи началось во времена Первой Мировой войны в Норвегии. Из рыбьей кожи делали обувь, отличавшуюся особой прочностью, но не отличавшуюся красотой. Ныне технология выделки рыбьей кожи серьезно усовершенствована. Великобритания, Дания, Италия, Франция подошли к вопросу выделки кожи со всей ответственностью.
    Шкуры рыб по своему составу и свойствам схожи с кожей других животных. Шкура рыб обычно невелика по размерам, и у нее экзотический внешний вид, богатая цветовая гамма (от черного и жемчужно-серого до золотистого оттенка).
    Рыбья кожа пользуется популярностью в мире высокой моды. Фирма Кристиан Диор выпускает туфли из кожи лосося. Уникальный материал – оригинальный цвет: розовый. Аргентинская компания по производству обуви Юнисол выпустила кеды из рыбьей кожи. Для изготовления спортивных тапочек использована кожа американского шэда (рыбы из семейства сельдевых). Производители уверяют, что тапочки из такой кожи более прочные и мягкие, чем из коровьей. Кожа лосося прочнее и долговечнее кожи других рыб. Из нее производят не только обувь, но и сумочки, портмоне. Главным достоинством таких изделий является красивый внешний вид и экологическая чистота. Компания Скини (Шотландия) начала выпускать бикини из кожи лосося. Из шкуры больших акул делают водолазные костюмы и сверхпрочную обувь.
    Кроме того, кожа средних акул и скатов считается неплохим обивочным материалом в производстве мебели.

  2. Ухты, как интересно, не знал, надо будет обязательно обратить внимание, может удастся даже что-то купить эдакое, может даже и обувь, интересно было бы попробовать поносить такое. Вообще сейчас могут делать вещи и одежду из всего, чего угодно – любой на первый взгляд невероятный и неподходящий материал могут использовать везде, в любом виде деятельности. Так что удивляться в наше время не приходится.

Оставить комментарий