Обязательно строить отношения по определенной схеме и разграничивать обязанности?


Знаю 2 ситуации отношений двух знакомых пар, можно сказать крайних: в одном случае парень с девушкой ни о чем не договариваются заранее и живут, как получится — никаких планов, никто не закрепляет за собой обязанности что-то делать по дому — делают либо вместе, либо как получится — в итоге часто возникает путаница и недоразумения. Есть и другой пример: у другой пары все рассчитано почти по минутам и тоже самое с обязанностями — все распределено чётко, но в этом случае получается жизнь какая-то пластиковая, предсказуемая. Как вы думаете, можно ли сочетать обе этих крайности в отношениях: планирование и в тоже время неопределенности?

2 комментария

  1. На мой взгляд, это действительно уже крайности. Можно же и обязанности распределить и договориться о смене выполнения обязанностей в отдельные моменты жизни. Все это делается в зависимости от характеров и парня, и девушки. Но, честно говоря, лично я бы не смог жить «по режиму».

  2. Мне кажется, что любые отношения нельзя спланировать! Ведь чувства же не подчиняются нашему разуму! Я считаю, что планы строить нужно, но это не должно касаться бытовых проблем! В отношения должна быть гармония и некоторая спонтанность! Например, сегодня ужин готовит девушка, а завтра парень решил сделать любимой приятно и приготовить праздничный ужин! По магазинам, необязательно, ходить кому то одному, можно сделать это вместе)

Оставить комментарий