Обязательно ли мягкая мебель должна сочетаться с обоями?

Обязательно ли мягкая мебель должна сочетаться с обоями? Или же они должны быть контрастных цветов? Или вообще на вопрос цвета не стоит обращать внимание, а покупать, что нравится?

7 комментариев

  1. Думаю, стоит покупать то, что нравится. У меня так получилось, что мягкая мебель, в принципе, сочетается с обоями, в бежевых тонах и то, и другое. Но как-то быстро приелось, начала экспериментировать с покрывалами и декоративными подушками. И вообще, это дело вкуса. Я не думаю, что даже тогда, когда у вас будут зеленые обои и красный диван, кто-то будет иметь право назвать это безвкусицей. Ваш дом — ваши правила.

  2. Я всегда весь интерьер во всех комнатах стараюсь выдержать в определенной цветовой гамме. Сделать цветовой акцент предпочитаю лишь "аксессуарами", шторами, например.
    Хотя модные тенденции говорят о том, что сочетать цвета уже не модно.

  3. Не знаю, что где надо выдерживать или подбирать, но у меня в одной комнате мебель коричневая и палас с ковром коричневые, а вот обои и потолок голубые. В другой комнате приблизительно такой же расцветки мебель и палас, а вот обои розовые. Тоже ничего смотрится. В третье комнате у меня коричневатые обои, молочный потолок, коричневая мебель и зеленый палас. Мне все нравится.

  4. Думаю, что вне зависимости от моды, определенные законы гармонии в интерьере помещения все же существуют. Конкретного совета дать вам практически невозможно, потому, что даже "не в тон" подобранная мебель может прекрасно гармонировать с вашими обоями. Но знать кое-что о гармоничном сочетании различных цветов все-таки нужно. Поищите в интернете. Главное, чтобы цвета мебели и обоев не оказались несочетаемыми — иначе это может даже отразиться на вашем настроении.

  5. Странный вы какой-то вопрос задаете? Неужели кто-то покупает мебель, которая не нравится по каким-то причинам, но вот очень хорошо подойдет к обоям? Чаще всего делают так как нравится и все это выглядит очень хорошо. А что касается обоев, то переклеить их очень просто и быстро. Уж в этом то проблемы нет, не так ли?

  6. Я думаю, что да, это обязательно. Ведь если у вас, допустим, красные обои и при этом в комнате стоит зелёный диван, то это будет попросту некрасиво. Все цвета должны сочетаться. Я вот стараюсь подбирать мебель в комнату уже после того, как поклеены обои. И вы сделайте также. Это лучше чем купить мебель, а потом разочароваться в том, что она к обоям не подошла.

  7. Я думаю, что да, это обязательно. Ведь если у вас, допустим, красные обои и при этом в комнате стоит зелёный диван, то это будет попросту некрасиво. Все цвета должны сочетаться. Я вот стараюсь подбирать мебель в комнату уже после того, как поклеены обои. И вы сделайте также. Это лучше чем купить мебель, а потом разочароваться в том, что она к обоям не подошла.

Оставить комментарий