Обязательно ли нужно ВО?

Обязательно ли нужно иметь высшее образование? или можно устроиться на хорошую работу и без него? кто с этим сталкивался, есть ли люди без ВО с хорошей работой, с хорошим заработком? у меня друг получил высшее на банкира, а толку никакого. по специальности устроиться не может. а другие говорят, что можно устроится и так, заплатить или по связям.

6 комментариев

  1. Высшее образование — это тот необходимый уровень для культурного человека нашего времени, который, на мой взгляд, даже не имеет смысла обсуждать. Вы же не задаетесь вопросом: нужна ли детям с 7 до 17 лет школа. Ведь, по сути, дай трехлетку начального образования, а затем сразу профессиональные навыки, правила поведения в общесте минимального уровня — и готов специалист. Но нет же. Ходим в школу и гоняем детей. Так почему о ВО стоит такой вопрос? Его получают по ходу, и это нормально. А как человек устроится — дело совсем другое.

  2. Сейчас без высшего образования не устроишься никуда… Хотя непонятен смысл этого, сейчас половину людей так учатся, что толку нет. Что они учатся, что не учатся. Просто в институты идут из-за корочки и ничего там не делают.

    Хотя те же слесари, сварщики, сантехники сейчас столько получают. Вот поэтому и непонятно, почему те, кто не может или не хочет учиться, не пойдут на слесарей и других, а идут в институты.

  3. в этой ситуации каждый волен делать свой выбор: получать или не получать образование. всё зависит от того, куда хочет идти работать человек. и хочет ли он вообще работать — бывают и такие случаи. сейчас главное само наличие высшего образования, а какое оно, какой диплом — для большинства работодателей не важно. поэтому многие и не учатся толком, но зато как правило, вот как раз такие и без проблем устраиваются на работу.

  4. Высшее образование нужно для того чтобы получить квалификацию, некоторые профессии не возможно без вышки как не крути, но это в основном те, которые требуют обширных научных знаний и определенного склада ума… Да и вообще действительно, что толку в высшем, когда человек в своей специальности вообще ничего не соображает.
    Но у нас как всегда все перевернули с ног на голову, вот и доходим до таких странных вопросов, раньше их уж наверняка не было…

  5. Что тебе сказать Высшее образование сейчас твое никому не нужна, по крайней мере в нашей стране, всем интерестно что ты умеешь и есть ли у тебя опыт работы, что в принципе одно и тоже, поставь себя на место работодателя и подумай, все сразу станет ясно

  6. сейчас всё решают деньги, а не образование. тот же диплом можно купить при необходимости. высшее образование в наше время не особо ценится, поэтому оно не главное. действительно можно устроиться на хорошую работу и без него. главное, найти то. чем вы хотите заниматься, чтоб это было и по душе, и приносило большой доход.

Оставить комментарий