Обязательно ли у влюблённых должны быть общие интересы?

Спустя 3 года отношений мы с моим парнем обнаружили очевиднейшую вещь — у нас нет общих интересов. Если мы интересуемся одним музыкальным стилем, то слушаем разные группы, если мы любим один и тот же фильм, то нам нравятся совершенно разные герои. И так во всём. Нет того, что могло бы нас объединить. И иногда кажется, что отсутствие общих интересов может разрушить наши отношения…
А как вы считаете, обязательно ли у влюблённых должны быть общие интересы?

8 комментариев

  1. Я считаю, что противоположности притягиваются, вы плюс, а он минус или на оборот. У меня с моим парнем так же, мы любим разную музыку, фильмы, героев, читаем разные книги, даже чувство юмора у нас разное, но все равно мы вместе. Потому что интересно познавать что –то новое, мы учим друг друга сами этого не подозревая. Так что не переживайте.

  2. Совершенно не обязательно иметь общие интересы, чтобы быть вместе. Вы полюбили друг друга разве из-за этого? Думаю, вам просто нравится быть вместе, взаимная симпатия, понимание с полуслова, и так далее притянули вас, ведь не зря же вы вместе уже 3 года. А интересы хоть и разные, ну и что такого, любовь то не в этом состоит.

  3. Двух идентичных людей никогда не бывает. Но даже если бы они и нашлись, не думаю, что им вдвоем было бы интересно. Кстати, уже судя по описанию, у Вас с любимым человеком все же есть общие интересы — стиль музыки, любимые фильмы. А то, что каждый из вас находит в этом что-то свое — вполне нормальная ситуация, вы же видите мир не одними глазами.
    Не стоит беспокоится, если что-то и разрушит ваши отношения, то точно не разность в музыкальных пристрастиях.

  4. С одной стороны — это хорошо, когда есть общие интересы, тогда будет о чем поговорить, что обсудить. С другой стороны — хорошо, когда есть и свои интересы, они лишний раз подчеркивают вашу индивидуальность. Но при этом хорошо бы еще, чтобы каждый из вас положительно относился к интересам своей "половинки", сам бы хотя бы иногда ими интересовался, хотя бы для того, чтобы достичь более полного взаимопонимания.
    У меня есть знакомая. Вышла замуж вроде как по любви. Но уже буквально через месяц поняла, что это был не самый удачный поступок. О. не только не имел никаких своих интересов (кроме работы), но и не хотел понимать увлечений Г. О своей работе он не хотел говорить (да и нельзя было), а все, чем жела Г. его не интересовало.
    В результате вечера у них проходили более чем "интересно" — она сидела в инете или занималась своими рукоделиями, а он тупо щелкал каналами телевизора, не останавливаясь подолгу ни на одном из них.
    И как финал — развод. У Г. просто не выделжали нервы.

  5. Ха! Я со своей именно на этом бзике и расстался. ))) Она сначала утверждала, что хорошо, что у нас разные интересы — типа плюс и минус притягиваются. Вот только потом начала мне мозги промывать, что я не те кино смотрю, не на те сайты в интернете хожу, не ту музыку слушаю. И вообще оказалось, что я большой урод, раз не понимаю ее утонченной натуры и не разделяю ее вкусов.

  6. Мне кажется, что любовь между вами — гораздо важнее, чем общие интересы. Только, если это действительно любовь, а не только половое влечение. Тогда, со временем, в вашей жизни будет все больше и больше общих интересов, потому, что любящий человек не может оставаться равнодушным к тому, чем увлеченв его половинка. Но будьте готовы и к противоположностям, это — нормально. Терпимость поможет вам уважать мнение друг друга.

  7. Обязательно!!! Уверена, что любовь имеет свойство проходить, ну, или отходить на второстепенный план. Чтобы счастливо жить в браке необходимо стать друг для друга сначала друзьями, научиться понимать и уважать друг друга, а уж потом хранить друг к другу нежное чувство.

  8. Мне кажется, что общие интересы очень важны. Ведь вы же хотите о чём-то разговаривать с любимым человеком, что-то обсуждать. Постарайтесь проникнуться интересами любимого вами человека. А вдруг вы тоже сможете ими заинтересоваться? Или его вовлекайте в свои интересы. Вам надо найти компромисс в этой ситуации, научиться понимать друг друга.

Оставить комментарий