Обязательно ли в 25 лет менять фотографию в паспорте, если паспорт выдали новый в 24 года?

У меня муж недавно потерял паспорт, ему было 24 года тогда, сделали новый, сейчас ему 26, в 25 фотографию новую не вклеил. Хотел оформить в банке кредитную карту, сказали, что паспорт не действителен. Обязательно ли вклеивать новую фотографию?

2 комментария

  1. Ладно б вопрос задал человек в 14 лет, но в вашем случае, не знать таких элементарных вещей стыдно, в паспорте написаны сроки замены 25 и 45 и ни куда не денешься, так что готовьте 1000 рублей на штраф, могу посоветовать обратиться в ФМС с заявлением об утере, а еще надежнее сначала в милицию подать заявление о краже на рынке, через месяц получить справку и с ней в ФМС, но тут конечно кредит получите только через два месяца, в первом случае через месяц.

  2. конечно, нужно обязательно менять фотографию в 25 лет. я выходила замуж в 24, и соответственно выдавали новый паспорт. но когда наступило 25, понадобилось вклеивать другую фотографию. кажется, на это даётся два месяца с дня 25-летия, а потом штраф, но небольшой, так что можете спокойно нести фотографию.

Оставить комментарий