Очки или линзы?

У меня не очень со зрением. Очками не пользуюсь очень давно, с того момента как я раздавила очередную пару… Теперь задумываюсь опять о покупке нечто облегчающее мое глазное здоровье. Кстати, я много работаю с компьютером.
Так мне хочется линзы… Но поскольку опыта у меня такого еще не было, я вся в раздумьях. Подскажите.

3 комментария

  1. Линзы, впрочем сейчас вполне удобны и безопасны. Есть мягкие на каждый день. Поэтому можно задуматься о качественных линзах.
    Но бывают девушки, которым безумно идут очки. Примерьте, может вы найдете свой неотразимый образ.
    А вообще, я считаю, должно быть и то и то. Но это лишь вопрос денег.

  2. Самый оптимальный вариант — и то, и то. Какими бы не были хорошими линзы, все равно в них много времени ходить нежелательно.
    И обязательно перед покупкой линз надо посоветоваться с врачом. Иногда у глаз бывают такие проблемы, что линзы будут противопоказаны. Я, например, была очень сильно удивлена, когда меня врач отговаривал от линз и привел самый сильный аргумент — астигматизм на левом глазу. Я даже и не подозревала об этой проблеме, никто никогда не замечал у меня его, да он сам по себе несильный. Но вот линзы уже не надеть…

  3. Когда-то у меня тоже было зрение не очень. Очки носить я упрямо не хотела, поэтому как только появилась возможность — купила линзы. Однако, ничего хорошего из этого не вышло: глаза никак не привыкали, болели, краситься с линзами я вообще не могла. Кончилось это дело тем, что линзы я вообще умудрилась порвать. Тогда я решилась сделать лазерную коррекцию. Это было настоящим чудом для меня! Попробуйте, тем более сейчас в этой области всё настолько совершенно, что риск минимален.

Оставить комментарий