Одиночество это хорошо?

От многих знакомых (в основном семейных) слышу: "блин, одиночество — это класс, прикинь сам себе предоставлен, никто на тебя не давит…" ну и т.п. Забавно но так рассуждают в основном только женатики) Считаю что человек животное стадное и без пары не может. А как вы думаете, одиночество это хорошо?

3 комментария

  1. одиночество в глобальном смысле — это плохо. но уединение — это хорошо. нужно всегда находить время для себя, а также иметь личное пространство. я думаю, большинство людей, мечтающих об одиночестве, на самом деле хотели бы рядом с собой такого человека, который принимал бы их, любил и поддерживал. просто может быть они не верят в существование таких взаимоотношений.

  2. Знаете, это как в поговорке о женщинах: "бабы каются, девки замуж собираются".Что хорошего в одиночестве, хотя для кого как наверное.
    Если вы хотите жить только для себя, то живите в одиночестве, хотя один вы не будете, а будете блудить с разными дамами, а это риск для здоровья.А если хотите о ком то заботиться, то нужно завести семью, детей. Жизнь короткая штука, не успеете оглянуться и старость придёт, посмотрите вокруг и кто вас будет окружать? Это уже от вас зависит.

  3. одиночество — это не хорошо и не плохо. более того, это миф. человек не может быть одиноким, потому что он всегда среди людей. друзья, сотрудники, даже просто толпа прохожих, где при большом желании и смелости можно за минуту найти собеседника, а может, друга или любимого.

Оставить комментарий