Огород на подоконнике?


Как вам такая идея — разводить овощи, ягоды, фрукты в квартире на подоконнике, на балконе? Сейчас продается много семян мини-растений специально для выращивания в условиях городской квартиры — минимум места. Для вас это больше декоративные растения? Стали бы вы употреблять такие плоды в пищу? Или считаете, что это работа генных инженеров и питаться тким натурпродуктом не безопасно для здоровья?

3 комментария

  1. У меня отец выращивал и огурцы на подоконнике, и маленькие гроздевые помидоры, и естественно перец — мелкий и очень острый. У меня двоякое отношение: во- первых, это прикольно — да, у всех фиалки да традисканции — а у нас — огурцы по окнам вьются),мало того — их реально можно сорвать и скушать — огород под рукой)
    но, во-вторых — это лишний мусор в комнате, земля на подоконнике, и цветы в горшке все-же не так часто нужно пересаживать. Короче — мы поигрались и оставили эту идею. Но перец отец снова посадил — он не требует такого ухода и растет не так быстро — зато деду всегда есть под рукой — он у меня любитель остренького!

  2. Идея выращивать овощи на подоконнике хорошая и практичная. Хорошо когда в доме хватает этих самых подоконников. Не знаю про генных инженеров, но для подоконника выведены специальные сорта овощей, которые не требуют много света. Из-за этого у них и продуктивность намного меньше, и овощи мельче. Я пробовал выращивать огородные овощи на окне, ничего не получается, тянутся к свету, а потом погибают.

  3. Хотел бы я выращивать овощи на подоконнике. Слышал, что для этого нужны специальные семена комнатных овощей. Они наверное не такие крупные и не такие вкусные. А из огородных овощей наверное будет расти только лук, да перчик еще. Еще интересная тема – выращивание в конце зимы рассады для огорода на подоконнике. Когда придет тепло, а рассада уже взрослая.

Оставить комментарий