Окно: пластиковое или деревяное со стеклопакетом?


Какие окна лучше: пластиковые или деревяные со стеклопакетом? Мне нравятся пластиковые: легко мыть, легко ухаживать, тепло, не продувает, нет сквозняком, благодаря системе проветривания. А вот деревяные со стеклопакетом нужно подкрашивать переодически? Какие окна выбираете вы?

3 комментария

  1. Знаете, если у вас есть материальная возможность взять деревянное окно со стеклопакетом — берите не раздумывая. Дерево намного экологичней. Потом пластик — он тоже не вечен! Да, но придется возможно подкрашивать окно — так что, этого раньше никто не делал? Неужели проблема? Достоинство деревянного стеклопакета перед просто деревянными окнами — отсутствие щелей, герметичность в смысле.Но все равно — эти окна «дышат». Вы попробуйте запереть комнату и закрыть пластиковое окно, а затем чере 2-е суток войдите туда. Задохнуться можно!

  2. Дерево лучше конечно. Экологичнее. По анатомии они не отличимы от пластика распространенного. Держат тепло даже еще лучше. Мыть так же легко. Только стоят они в разы дороже пластика и у многих просто не хватает средств на дерево.

  3. Да, пластиковые окна, конечно ухода не требуют. Один раз в год вылез, помыл и все. Но мне не нравится сама идея пластика. Слышали, как сейчас поступают небедные люди: они выбрасывают пластиковые окна, и вставляют дерево со стеклопакетами. Дерево есть дерево, оно натурально и экологично. Конечно оно дороже, и требует уход, но я думаю что дерево лучше.

Оставить комментарий