Они наши враги, или друзья. Какое у Вас отношение к Америке?


В последнее время между нашей страной и США наблюдается некоторая нормализация отношений, происходит что-то типа «перезагрузки». Даже «шпионский скандал» прошел как-то тихо и без особой шумихи.
Так кто сейчас Америка для России — враг, партнер или друг?

5 комментариев

  1. Я всегда мечтала о том, чтобы этого тихого противостояния между Россией и США просто не было бы. Многие мои соотечественники говорят гадости о США, но ведь видно же, что говорят это всё из зависти, потому как по экономическим показателям США всегда превосходит Россию. Этим двум странах надо стремиться к содружеству, к партнёрству, тогда дела пойдут на лад.

  2. Я считаю, что в наше время речь о врагах в государственном масштабе просто бред. Неужели нас ничему не научил горький опыт прошлого противостояния? Прошлый опыт мировых войн?.. А с другой стороны я понимаю, что негатив, накопленный человечеством за свою многовековую историю ищет выхода. И это реальность нашего падшего состояния. Решить проблему на уровне государств — практически нереально: всегда «вылезет» какое-то противоречие. Выход только один — избавляться от своего собственного негативного мышления. Кто понял — тот делает. А остальные… Увы.

  3. Всегда уважал эту великую страну. Даже хотел переехать в нее, на постоянное местожительство. Но…потом понял, что у них менталитет совсем другой. И я просто не смогу жить в Америке. Другие нравы, политическая позиция, другие ценности в жизни. А в России совсем не так. Мы более человечные, в нас больше души. Люблю свою страну, ни на что ее не променяю. А Америка для России сейчас друг, на первый взгляд только. Всё же мы разные народы. А доверять всецело им я бы не стал, несмотря на установившиеся теплые отношения.

  4. И причем тут страна и ее жители? Все определяется экономическими интересами и финансовыми магнатами, деньги ищут деньги и им наплевать на простых людей. Чем больше живу тем больше убеждаюсь в том, что чем больше у человека денег тем больше он становится скотиной, алчной, циничной, двуликой. Ни одного богатея нет с нормальным лицом — все уроды, моральные уроды. И не потому, что я не имею столько денег, а потому, что им все мало.

  5. За Америкой идет весь цивилизованный мир. Быть с ней врагами для нас же дороже. Наша политика должна быть прагматична, какой она является у Америки и Европы. Надо отстаивать свои интересы и объединяться с развитыми странами, чтобы способствовать стабилизации в мире, а не вести политику конфронтации, которая досталась нам с советских времен.

Оставить комментарий