Опасна ли плесень?


Плесень — явление довольно-таки обычное, особенно для тех, кто живёт во влажном климате. Или живет один и не успевает съедать свою еду)
Почему она появляется? Так ли она опасна? Выглядит она совершенно безобидно. Бабульки, которые любят консервировать, при виде плесени спокойно заявляют — сверху снимем, и будем есть.

3 комментария

  1. во-первых, плесень оказывает деструктивное воздействие на любые строительные и отделочные материалы. она разрушает бетон, кирпич, цемент, штукатурку, дерево.
    во-вторых, плесень пагубно влияет на здоровье. плесень может попасть в организм вместе с пищевыми продуктами и вызвать пищевое отравление.
    учеными доказано, что плесень способны вызывать такие заболевания, как повышенная утомляемость, недомогание, головные боли, мигрени, тошноту, головокружение, ринит, легочные заболевания дыхательных путей, цирроз печени и многое другое.

  2. Судя по тому, что показывали в документальном фильме "Плесень", она явно не так безопасна, как кажется на первый взгляд. Я и до этого брезгливо к ней относилась, а теперь тем более. Никогда не буду есть продукт, если он начал плесневеть, ведь это может быть опасно для здоровья.

  3. Плесень в ванной, да и в любых других помещениях — это источник угрозы появления заболеваний, кроме этого, может появиться неприятный запах и складывается ощущение, что стены попросту грязные. Грибок на стенах — это не просто испорченные обои, но и реальная угроза, споры данных организмов могут проникнуть через дыхательную систему в легкие и даже спровоцировать бронхиальную астму. Плесень на продуктах питания тоже очень опасна. Я стала настороженно к ней относится после того как вычитала, что она способствует развитию туберкулеза легких. Как раз в это время ребенку сделали Манту и она была увеличина. Поставили диагноз первичное инфицирование, три месяца ребенок пил таблетки, думала с ума сойду. С плесенью по-моему вообще шутить не стоит. А сначала вроде как-то особо внимания на нее не обратили.

Оставить комментарий