Опасно ли играть на валютной бирже, и можно ли сколотить состояние на форексе?

Сейчас полно завлекательной информации и рекламы про валютную биржу форекс. Я слышал разные отзывы от друзей, но больше отрицательные — то что выиграть на форексе шансов очень мало, а вот вероятность все проиграть гораздо больше. Но мне хотелось бы услышать мнение и совет со стороны. Буду всем признателен за полезую информацию.

Один комментарий

  1. Опасно, да можно и так сказать. Форекс — это один из самых рискованных видов бизнеса, у Вас будет огромное количество шансов потерять все… и минимум шансов выиграть.
    Число трейдеров, которые участвуют в постоянных торгах на фондовых биржах, сейчас составляет миллионы. Причем, в нашей стране есть опыт исключительно удачных примеров такой работы, но к сожалению больше мошенических схем. Что же ожидает обычного человека, если он захочет попробовать свои силы в данной сфере?

    В начале нужно разобраться, как именно функционирует фондовая биржа. Принцип работы прост: каждый день проводятся огромное количество различных торгов, на которых можно купить или продать определенный товар. Причем цены постоянно меняются и именно эти изменения дают возможность получить прибыль. Но конечно далеко не всем, так как это биржа. Есть проигравшие, есть выигравшие (проигравших конечно больше) за счет них и пополняется постоянно биржа.

    Практика показывает, что, совершив всего несколько удачных сделок кряду, можно существенно увеличить собственный капитал (но не обольщайтесь и не верьте рекламе). И наоборот, за неудачное вложение средств можно заплатить достаточно высокую цену и потерять все.

    Опытные трейдеры утверждают, что успешный игрок никогда не должен быть азартным. Биржевые операции должны проводиться не под влиянием ситуации или азарта, а только после строгого анализа. Очень часто трейдер теряет весь свой капитал из за азарта.

    Хотя, это не говорит, что игрок ничего не сможет заработать. Некоторые миллионеры, владеющие гигантскими компаниями, начинали карьеру именно с фондовой биржи. Некоторые несколько раз теряли все свои деньги на бирже.

    И да, очень часто в интервью деловые люди упоминают, что ни раз и ни два полностью теряли весь свой капитал. Главное правильно относится к банкротству – негативный опыт тоже опыт, ведь если вы учитесь на собственных ошибках, то не будете их повторять в следующий раз.

    Постоянные игроки говорят, что биржа дает равные способности всем, независимо от образования и места проживания. Современные технологии дают возможность сделать отличную карьеру. Главное правильно распорядиться полученными возможностями, но прежде стоит (как минимум) научиться азам игры на бирже, это по крайней мере обезопасит Вас проиграть все сразу.

    И мой Вам совет — если уж решились поиграть на Форекс, начните с самых минимальных ставок, будет не так жалко проигранных денег…

Оставить комментарий