Опасно ли выбрасывать чеки из банкомата?

У большинства банкоматов есть специальная корзина/коробка для чеков, однако я встречаю множество людей, которые боятся кидать туда свои полученные бумажки. Что можно узнать по распечатке, кроме снятой суммы и остатка? Разве по ней можно получить доступ к счёту? А вы вообще распечатываете чек, если да, то выбрасываете или храните всё дома?

3 комментария

  1. Я всегда распечатываю чек, так как с памятью проблемы и не помню остаток денег =) Чек беру с собой домой, пока не запишу в свой баланс, не выкидываю. Дома выкидываю в обычную мусорку, не рву, не думаю, что по чеку можно что то толковое узнать. Там ведь даже номер карты не полностью пишут.

  2. Беру всегда, мало ли что. Обычно, чтобы остаток из головы не вылетел и когда снимала деньги, чтобы бюджет планировать. Потом из кошелька выгребаю кучу чеков и выкидываю, потом снова занимаюсь бесполезным накопительством )))

  3. В банкоматовском чеке нет никакой информации, позволяющей мошенникам узнать ваши банковские реквизиты, и уж, тем более, снять ваши деньги со счета. Лично я тоже забираю чеки только для финансовой, так сказать, отчетности :). Иначе я бы их и не получал. К чему лишний раз банкомат напрягать? Чтобы потом просто выкинуть?

Оставить комментарий