Операционная система Windows 7 — в чём преимущества?


Друзья постоянно агитируют меня перейти на Windows 7, но вспоминая, каким неудачным новшеством оказалась Vista, я не рискую ставить ещё не сильно зарекомендовавшую себя систему. Кто реально с ней работает, подскажите, пожалуйста, есть ли весомые преимущества данной системы перед XP? Очень не хочется снова разочароваться. Спасибо за ответы.

4 комментария

  1. Работаю на семёрке почти с начала её выпуска, она мне очень нравиться. Система более защищённая, в отличии от предыдущих версий. Глюков сильных я не замечаю. Конечно, есть определённые проблемы с некоторыми программами и приложениями, но это лишь потому, что не все производители ПО оптимизировали свои продукты под семёрку.

  2. Преимуществе, в принципе, как и любой новой Windows, это большая эргономичность, более красивый дизайн и лучшая ориентированность для работы с сетью. Также к ним можно отнести 64-х разрядность, позволяющую добиться большей эффективности и производительности. Собствено, это же и является главной проблемой — до сих пор многие программы и игры остаются 32-х разрядными, и их продолжают выпускать — поэтому пока ещё очень часто можно столкнуться с тем, что многое просто не рассчитано на работу в этой системе. Всего лишь вопрос времени, на самом деле.

  3. Ну, там есть термометр=)) А, если серьёзно, то она красивей, что лично для меня немаловажно, более защищена от вирусятин. Программы, опять же, сейчас выпускаются и будут выпускаться именно под эту версию. Да и потом, она просто очень удобная. Лично для меня. В отличие от Висты, которая, по-моему, была полным провалом.

  4. С первых бета версий сижу на виндовс севен и доволен, как слон! Скорость ХР, красота висты. Во всем устраивает, особенно гаджеты. Наконец то их можно таскать по всему рабочему столу, а не только справа. Пользуюсь 32-х разрядной. Так как оперативы всего два гигабайта. Сперва говорили многие программы и игры не идут, Сейчас же уже все запускается с пол толчка. Советую!

Оставить комментарий