Оптимизм — хорошо или плохо?

Быть оптимистом – действительно положительно или же и у оптимизма есть свои минусы? Вы можете назвать себястопроцентным оптимистом и если нет, то что вам мешает быть им?

2 комментария

  1. Я не оптимист, скорее наоборот. Вслед за Раневской всегда повторяю, что гораздо приятнее готовить себя к плохому, а потом радоваться, что оно так и не произошло. И оптимистов я не люблю. Они мне напоминают легкую форму кретинизма, когда человек бегает, улыбается, смеется, получает по морде, смеется еще больше и … вот лично меня раздражает этим страшно. Мне нравится мрачная натура пессимистов или холодная расчетливость реалистов, чем счастливый кретинизм оптимистов.

  2. Оптимизм должен быть здоровым! Как вам сказать — я не могу назвать себя оптимистом, но я не пессимист точно. Я скорее реалист по жизнис чуть писсимистическим уклоном (не потому что такой характер)) а потому что реалии оставляют в большинстве случаев желать лучшего). Моя мама — вот то — чистейший пессимист — чуть какая ситуация — звонит мне и просит начать обзванивать морги и больницы — все потому что брат три часа не дает о себе знать.. вот тут иногда приходится доаольно грубо оборвать такие настроения.. но и оптимистов читых не люблю — тоже подруга у меня есть такая — так ее нужно все время с небес на землю опускать — правда человек сколько не обламывается — все равно продолжает в том же духе…

Оставить комментарий