Остались ли в наше время натуральные продукты?


куда ни посмотри — везде одна сплошная химия. уже даже в хлеб добавляют какие-то вещества, чтобы он дольше хранился и был вкусным. интересно, на сегодняшний день остался ли хоть один продукт, который можно было бы назвать полностью натуральным, без всяких добавок и примесей? какое ваше мнение на этот счёт?

7 комментариев

  1. наверное, единственными натуральными продуктами можно назвать только те, что выросли у бабушки на грядке в огороде. т.е. то, чт о посажено собственными руками, и вы точно знаете, что никакой химии там нет и быть не может. всё остальное, особенно купленное в магазинах, супермаркетах — это химия. тот же глютамат натрия стали добавлять куда только можно.

  2. Действительно, вот задумаешься… что люди будут есть (чем питаться) через 10-15 лет если сейчас уже во всю нам насаждуют ГМО и вкусовые заменители и прочую химию. Ужас…

    На Западе например уже есть специальные магазины — где продаются только натуральные продукты, которые стоят дорого. А хочешь сэкономить — иди в соседний магазин (дисконт) или в МакДоналдс и покупай там химические продукты.

    У нас думаю тоже скоро к этому придет, так как к нам обычно весь прогресс медленно доходит.

  3. интересно, а где эти западные магазины берут натуральные продукты?
    было бы здорово, если бы у нас такое ввели. ведь на здоровье экономить не нужно, я думаю, такой магазин пользовался бы огромным спросом.
    что касается натуральности продуктов на сегодняшний день — да, ситуация катастрофическая. сейчас нельзя доверять даже элементарным овощам и фруктам.

  4. знаете, я бы так легко не относилась к продуктам, выращенным у бабушки на грядке. у нас природа загрязнена, поэтому нельзя вот так утверждать, что овощи и фрукты с грядки полезны. сейчас многие удобряют, опыляют от жуков. а дожди? сколько случаев было дождей, после которых увядала вся растительность.

  5. А я бы добавила, что бабушка тоже может купить семена ГМОшные.
    Для людей которые все еще ищут чем бы заняться в жизни выращивание натуральных продуктов может стать хорошим бизнесом. Знаю американский пример, когда фермер решил выращивать продукты без химии сначала для себя, потом еще для нескольких семей, а через пару лет уже обслуживал 5 городов в округе…

  6. Конечно, продукты осталиьсь. Мы же что-то едим. Или вы синтетикой питаетесь. Растите огородик свой, да свинок, кроликов, курочек разводите. И всегда будете сыты своим родным кормом. Конечно — это вложения, как минимум сил и времени, но и результат оправдывает.
    Хотя и в местных магазинах, городских, тоже можно поживиться. Сейчас натуральная пища в моде. Поэтому все стремятся за модой. Ловите момент истории.

  7. Натурально можно достоверно определить только тогда, когда сам все сделал и видел чем. Из гибридных сортов не получаются семена, домашняя скотина в нормальных условиях не может набрать вес за месяц жизни, вот и делайте выводы. Если цыплята куплены в мае, а в июне имею 4 кг живого веса, то чем вы их кормите? Правильно, химией, а выпусти их на травку, червячков им покопай, вот и будет через полгода мясо. Но вот беда — ни кто не хочет ждать, всем подавай результат, а потом кричим — ХИМИЯ!

Оставить комментарий