От ОК всегда поправляются?

Девочки, кто принимал ОК, поделитесь впечатлениями, вы все набрали лишние килограммы? Я вот только начала прием одного орального контрацептива, а уже чувствую, что меня начало раздувать — мало того, что настроение какое-то плаксивое все время, так еще и есть хочется просто адски. Это побочный эффект гормонального препарата, да? Можно это как-то побороть не сильно истязая себя или только ОК бросать?

2 комментария

  1. Принимала ОК около полугода и за это время нагуляла около 8 килограмм. Что, на самом деле, не так уж и мало. При этом заметила, что у меня участились головные боли и настроение всегда было такое, как будто еще чуть-чуть и депрессия. С тех пор и сама не принимаю, и другим не советую. Хотя мне ОК подбирал специалист и я сдавала анализы на гормоны. Но, видимо, это такая сильная и вредная вещь, что лучше уже как-то без них обходится, выбирая другие методы контрацепции.

  2. Меня тоже поначалу раздувало, но со временем все нормально стало, просто организм так на стресс реагирует, начинает набирать жир. Эх мне бы ваши проблемы, смотрите сильно не увлекайтесь оральными контрацептивами, их влияние на организм еще не изучено.

Оставить комментарий