От чего ребенок пробуждается в страхе?

Возникают повторяющиеся, хоть и не часто, случаи ночного пробуждения ребенка в страхе. Нас это тоже очень волнует, тем более что ребенок в полудреме жалуется на несуществующее. От чего это может быть? Может от частого и длительного просмотра телевизора? Ребенок смотрит детский канал, а там иногда страшилки показывают, говорят что от мультфильмов такое бывает. А может это такие продукты питания?

3 комментария

  1. Все дети по своей природе большие фантазеры. Им свойственно придумывать сказки, при чем не всегда добрые и хорошие. И не удивительно, что дети иногда боятся не существующих вещей, которые им мерещатся в ночной темноте. Со временем ребенок сам поборет свой страх и темноты, ночи и страшных снов больше опасаться не станет. Просто наберитесь терпения.

  2. Вы знаете,мой сын в шестилетнем возрасте стал вскакивать по ночам,и всегда в одно и то же время-после двенадцати.Это было что то ужасное. Открыты глаза,смотрит на тебя и не понимает кто ты.Отмахивается,как от нечисти.Короче говоря,записались к психиатру.Тот ничего не нашёл,но как обычно по схеме выписал лекарства.Я, конечно, их не стала давать ребёнку-ну раз ничего не выявил,зачем те лекарства. Через некоторое время он пошёл в школу.Все глюки по ночам прошли. А через года два я узнаю,что воспитатель в детском саду его запирала в шкаф,таким образом она отыгрывалась на моём ребёнке,так как я в этом саду работала методистом.И ВЫ,выявите причину тех вскакиваний по ночам Вашего ребёнка.

  3. Дети часто видят то, чего взрослые видеть не могут, потому, что их душа еще не доконца потеряла связь с тонким миром, откуда воплотилась в тело вашего ребенка. Со временем это просто проходит — и делать из этого трагедию не стоит. Однако, если ваш ребенок боится того, что видит — нужно, во-первых, крестить его (если еще не крещен), во-вторых, не снимать никогда с него нательный крест и обучить его молитвам, хотя бы просто пусть повторяет, когда видит страшное — «Господи, помилуй». В-третьих, сами прочитайте молитву «Отче наш» и перекрестите ребенка перед сном.

Оставить комментарий