От чего зависит качество вашего сна?


Что является более важной составляющей успешного ночного отдыха — в меру мягкая и удобна постель, дневная усталость или чистая совесть?
Я честно говоря точно сама сказать не могу. Когда устала как ломовая лошадь, на диване дочкином (наш был сложен) спала как младенец. Теперь мы взяли его спать себе на постоянку — уже вторую неделю высыпаться не получается — просыпаюсь по нескольку раз за ночь, от того,что спина болит. Все время кошмары снятся. Причин для волнений у меня конечно достаточно — может дело не в диване, а просто в том, что нервничаю?

3 комментария

  1. Я думаю кайф от сна можно ловить от основного пункта:
    Его количества.
    Дабы его добиться, надо еще три категории: нет комаров и жучков-мутантов мешающих спать, спишь не на камнях, с комфортом, ты спишь в безопасном месте (психушка,скамейка,парк не считаются).
    имхо

  2. Я тоже не всегда понимаю от чего зависит мой комфортный сон. Знаю только, что дома далеко не во всех местах спать могу — есть углы, в которые вроде и кровать уютно встала, а спать там нет никакой возможности. Или наоборот — вроде место не удобное, а сплю как убитая. Еще не могу спать во время простуды, с заложеным носом — очень плохо себя чувствую, душат кошмары. И сильно уставшей плохо засыпаю — вроде бы так и мечтала на постель упасть и вот легла, а сон не идет… И такое бывает.

  3. Я тоже не всегда сплю крепко и думаю, что это происходит из-за того, как пройдёт день.Я сделала для себя такой вывод. Как только день прошёл спокойно и без нервотрёпки я сплю как младенец и бывает, что даже не просыпаюсь ночью ни разу.Но как только что-то случается в моей жизни, либо стресс, либо просто радостная новость — не могу успокоиться. Засыпаю плохо и просыпаюсь частенько.А это, честно сказать, выбивает из колеи.

Оставить комментарий