От себя убегали?

Одной из особенностей современной жизни есть увеличение скорости практически всех жизненных процессов. Темп жизни убыстряется. Поэтому человек по жизни «бежит», а не живёт. А в случае нежелательных для СЕБЯ моментов, он начинает убегать. Убегает от трудностей, от, как ему кажется, неприятных ситуаций, от других людей. Частенько человек убегает и от самого себя, когда не хочет или не может принять себя таким, как он есть на самом деле. А вы от себя убегаете?

3 комментария

  1. Да, у меня бывают такие периоды. Понимаю, что это может расцениваться как слабость, но иногда так хочется взять тайм-аут и хотя бы перевести дух, что я просто ничего не могу с собой поделать. Даже больше — мне кажется, что порой это даже способствует тому, что бы выйти из затруднительной для себя ситуации как-то легче. Вот так передохнул, набрался сил — и в бой. Но главное не прибегать к этой мере слишком часто, а то все время убегая от себя, в конце концов можно себя и вовсе потерять.

  2. Я всегда от себя убегаю. Если поразмыслить над моей жизнью, то получится такая неинтересная картина, что впору впасть в глубокую депрессию. Поэтому приходится забываться, изменять свой мир, так чтобы шло мне во благо. Но я знаю, что все равно придется возвращаться в реальный мир, как бы этого не хотелось, и принимать на себя все удары судьбы. Но так не хочется этого..оттягиваю до последнего момента. Может быть я запутался.

  3. Я сейчас бегу от себя. Я сижу и общаюсь на форумах, в чате — только потому, что у меня — масса напряжной работы и я чувствую, что не могу с ней справится. Синдром самодиверсии это называется. К сожалению, делать все равно приется — а пока, убегая от проблем , я только усугубляю то «мрачное небо» и «»гору на плечах». Так что это все-таки — не самый лучший способ выхода из ситуации. Убегая от себя мы рано или поздно прибегаем в гости к депрессии((

Оставить комментарий