От сидения за компьютеров клонит ко сну?


Было время когда я не мог сидеть час за компьютером, особенно в то время когда впервые подключили интернет. У меня сильно уставали глаза, и хотелось отойти как можно дальше, но не получалось; интернет сильно затягивал. Потом я привык находиться за компьютером более продолжительное время. Конечно иногда бывает что я пересижу и тянет спать. Может компьютер в сочетании с интернетом это типа медленного снотворного?

2 комментария

  1. Я не знаю, я такого за собой не наблюдала. Даже наоборот, иногда как затянет что-то, можно любой сон забыть и другие дела оставить — никакого снотворного, даже наоборот, какая-то бодрость появляется. Может быть тут целая совокупность проблем, например, боль в глазах из-за не правильно отрегулированной резкости монитора и монотонная работа в интернете, которая (как и любое другое монотонное действие вне интернета) способна вызывать сонливость.

  2. Припевочка, да.. именно так, я скорее скажу, что компьютер в сочетании с интеренетом вызывает бессоницу.. А если еще и кино какое смотрю онлайн среди ночи — то еще хуже — нет рекламы, чтоб заснуть, как при посмотре поздних киносеансов по телевизору . Иногда просто сил нет встать с кресла, но глаза — широко открыты, а потом, когда таки ложишься — долго заснуть не можешь. Компьютер+интернет в недозированной форме — вредная штука..))

Оставить комментарий