От чего может быть "беспричинная" температура?


У меня повышенная температура без особой причины уже где-то год. В районе 37-38 градусов. Врачи ничего не находят и не могут ничем это объяснить. Держится она не постоянно, а скачками. Может через минуту резко опуститься до нормы, потом снова подняться. Я знаю, что такое явление в последнее время у многих. Чем это можно объяснить? И как от неё избавиться?

9 комментариев

  1. Ну раз температура держится такое долгое время и вы себя нормально чувствуете, то значит ничего страшного. Может это новое приспособление человека к данной жизни. К данной экологии. Все может быть. Надо пройти какие нибудь обследования тогда может и врачи смогут вам объяснить. Может стоить пропить что нибудь? Врачи сейчас очень часто не могут объяснить чего-то.

  2. Для чего организм повышает температуру? Для того, чтобы избавиться от всех непрошенных гостей, которые не нужны Вам в организме. Это могут быть и внутриклеточные паразиты, и всевозможные мелкие воспалительные процессы, типа глубокого пульпита или воспаления во внутренних органов. Вряд ли Вы проходили полное, комплексное обследование — ищите причину.
    кстати, это может быть и психологическо

  3. …и психологической реакцией на неприятную жизненную ситуацию, человека. Маленькие дети, например, после бурной взрослой вечеринки, могут всю ночь пролежать в жару, "пережигая" неприятные впечатления, а утором встать здоровыми.

  4. …и психологической реакцией на неприятную жизненную ситуацию, человека. Маленькие дети, например, после бурной взрослой вечеринки, могут всю ночь пролежать в жару, "пережигая" неприятные впечатления, а утором встать здоровыми.

  5. Вообще температура повышается при борьбе организма с разными вирусами, микробами. Поэтому не обязательно при температуре, возможно кашель, насморк, что чаще всего случается. Иногда она сама повышается и через некоторое время все приходит на свои места. И не стоит сбивать температуру когда она выше нормы на 1 градус, т.е. 37,5. Потому что это еще более менее нормальная температура при заболевании.

  6. Как правило, повыение температуры свидетельствует о наличии какого-либо воспалительного процесса в организме. Для начало следует сдать необходимые анализы (анализ крови в первую очередь), а потом уже по полученным результатам врачи определят причину.

  7. Liza,
    скажите, пожалуйста, Вы нашли причину повышения температуры?
    У моего отца тоже самое уже полгода. И врачи нашего города уже взяли очень много денег за обследование, но так ничего и не нашли(
    Ответьте, пожалуйста!

  8. Мне кажется, что беспричинной температуры быть не должно. А то, что врачи это никак не могут объяснить и выявить говорит лишь о низком уровне врачебной квалификации у нас в России.

Оставить комментарий