От чего могут болеть виски?

не знаю, может, это как-то связано с солнцем и жарой, но в последнее время у меня постоянные головные боли, именно в височной области. сталкивались ли вы с подобным? с чем это может быть связано и как от этого избавиться? таблетки пить не хочется.

2 комментария

  1. Связано-связано, причём связь практически прямая. Есть такая пословица, что голова — это кость, болеть не может. А в мозге чего и нет, так это нервных окончаний — поэтому вообще любая головная боль, где бы она ни была, это боль сосудистая — то есть, давление. В данном случае, вызванное либо жарой и перегревом, либо духотой и недостатком кислорода. Носить головной убор, поменьше бывать на открытом солнце и в душных помещениях. Прикладывать в голове лёд.

  2. подобные головные боли могут быть симптомами вегетативной дисфункции, мигрени, повышенного внутричерепного давления. провоцирующими моментами могут быть смена погоды, умственные, эмоциональные и физические перегрузки. могут возникать у женщин в период предменструального напряжения, при приеме лекарств или пищевых продуктов, содержащих нитраты.

Оставить комментарий