От чего возникает страх летать на самолетах?


С детства боюсь летать на самолетах. Почему возникает страх к полетам?

3 комментария

  1. страх возникает в первую очередь от просмотра авиа катастроф. сам я не летал, но очень хочу. самолеты чаще осматривают и лучше, чем авто. а племянник у меня летает уже лет 7 по всему миру. это как вы настроите себя. если этому быть, его не избежать. думаю так. всем удачных полетов!

  2. А я думаю, здесь дело в психике человека. Точнее — человечества. Ну не предусмотрен природой летающий человек:(. Отсюда и подсознательный страх к полетам вообще, а на самолетах в частности. Только у одних людей этот страх доминирует, а у других различным образом подавлен и даже может себя не проявлять. Но это не означает, что его нет вообще. А может лично Вам и не стоит летать?

  3. Из-за терроризма. Часто в прессе мелькают новости о захвате самолётов или о том, что самолёт упал. Естественно, что людям дорога их жизнь и они не собираются рисковать. На самом деле все эти несчастные случаи случаются очень и очень часто, иногда просто всё это дело замалчивается, а иногда, наоборот, разгорается скандал до небес. Я всё равно предпочитаю самолёты поездам. Во-первых, быстрая доставка к месту прибытия, во-вторых, комфорт. Поезда не могут этого предложить. Да и у деловых людей, например, нет времени сутки трястись в поезде, когда-то срочно нужно быть на какой-нибудь конференции в другой стране 🙂 Просто производителям самолётов нужно серьёзнее относится к своей работе, тестировать самолёты, исправлять сразу же любые поломки.

Оставить комментарий