Отчего больше всего портится зрение?


В наш век компьютеров, телевидения, книг, журналов трудно сохранить свои глаза здоровыми. Хочется посидеть в интернете, и даже сам не замечаешь, как прошло уже три часа а ты все сидишь и сидишь. И только потом замечаешь, а глаза то очень устали и уже болят. Так что больше всего портит наше зрение?

3 комментария

  1. я думаю, больше всего зрение портит наследственность и возраст. Если Ваши родители страдали близозоркостью или дальнозоркостью — Вы тоже рано или поздно наденете очки. В то же время если ваши родственники на глаза не жаловались, Вы дольше остальных сохраните хорошее зрение, чем бы Вы не занимались.
    И, конечно, возрастные изменения — они сказываются у всех.
    Все остальные благоприобретенные пороки наживаются под воздействием комплекса причин — от неправильного питания до недостаточного отдыха.

  2. У моего мужа очень быстро стало падать зрение от компьютера. Его работа связана с постоянным пребыванием за ним. Через 3 года работы даже без похода к врачу, стало ощущаться, что что-то не то.

  3. Думаю больше всего зрение портится от напряжения. Все надо делать в меру. Если сидите за компьютером, то обязательно давать отдых глазам, и желательно почаще. Когда читаете чаще отвлекаться, не надо всю книгу прочитывать без остановок, даже если она очень интересная. И делать зарядку для глаз, простые круговые движения глазами очень помогают, моргать надо больше, или можно просто перемещать свой взор в другое место, подальше.

Оставить комментарий