Отдать в ремонт или выбросить?


Сломался DVD-плейер. Работал он примерно три года. Сотни, нет даже тысячи фильмов я на нем посмотрел и вдруг все, накрылся он. Мотор не раскручивается до нужной скорости. И я думаю мне его ремонтировать или попросту выкинуть? И вместо него купить другой поновее плейер, они сейчас дешево стоят. Что посоветуете сделать мне? За ремонт деньги возьмут!

4 комментария

  1. И за ремонт деньги возьмут, и новый не бесплатно достается. Как Вам удобно — так и поступайте. С одной стороны отремонтировать все равно дешевле выйдет, чем новый купить, а с другой стороны, новая вещь, возможно, окажется более функциональной, да и послужит дольше, чем старая и уже пережившая ремонт.

  2. Если вам техника дорога как память, то выбрасывать ни в коем случае нельзя! Надо аккуратно завернуть и положить в чуланчик или иное укромное местечко, может когда нибудь и пригодится, а то в минуту грустную и тоскливую достанет, посмотрите на него, всплакнете от умиления, как сейчас родители на радиолы смотрят, а ведь раньше-то какая техника считалась! А себе новый возьмите, это надежней будет, так как ни какой гарантии, что при ремонте поставят оригинальные запчасти, а не фуфло, что через неделю сгорит.

  3. ХDDD, Ирина, вам можно сатирикам тексты писать, респект! С удовольствием читаю ваши ответы. )))
    Ваня, что касается вашего плеера, то вот вам мой совет: конечно же, покупайте новый. В эпоху почитания Потребителя мы все живём в изобилии. Это раньше вещи служили поколениям, что мне, кстати, очень правильным кажется. А сейчас появилось такое понятие "устарело морально": функция ещё выполняется, а модель — устарела.
    Ваш же старый, послуживший вам верой и правдой агрегат, отдайте, а лучше — продайте на запчасти радиолюбителям. То, что мотор там не раскручивается — можно подправить. Они его наворотят — и продадут кому-нибудь. И вам не держать хлам дома, и людям хорошо сделаете.)))

  4. Жалко, конечно, ваш DVD-плеер, но ничего не поделать… Значит старенький он уже стал. Даже если почините, то будет уже несколько не то, так что я бы посоветовала вам купить новый. Да и вам на душе приятней будет, что новую технику в дом приобрели, хоть какое-то разнообразие приятное. Не стоит так переживать из-за старой вещи.

Оставить комментарий