Отеки — как с ними бороться?

Лето, жара, много воды и как итог к вечеру ноги отекаю так, что тяжело идти с работы домой, потому что не могу влезть в туфли. Вы скажите, что надо меньше пить воды, но при такой жаре складывается впечатление, что у меня происходит обезвоживание организма и хочется пить все больше и больше. Может кто подскажет какие-нибудь средства, может народные, что хоть чуть-чуть уменьшить отеки?

3 комментария

  1. Надо разобраться с нужным количеством воды, которое должно поступать в организм. Также подобрать лечебное питание. Это может быть показателем каких-то других нарушений в организме. В зависимости от основного заболевания проводится необходимое лечение; обычно не обходится без назначения мочегонных средств.

  2. Чтобы восполнить баланс воды в организме, необязательно много пить. Можно чаще вставать под прохладный или чуть теплый душ.
    Чтобы ноги не отекали, давайте почаще им отдых со сменой обуви на более свободную.
    Вообще отеки ног вызываются различными причинами. Чаще всего отеки на щиколотках появляются от усталости. В отваре розмарина (горсть на 1 литр воды) намочите полотенце, оберните им ноги в щиколотках и ложитесь в постель. Под ступни желательно положить подушку, чтобы кровь лучше циркулировала и исчезли застойные явления.

  3. Отеки – это избыточное накопление жидкости в тканях. Заметный отек у человека означает, что в организме 3 и более лишних литров воды. Поменьше пить, и пить чаи почечные. И не пить газировку, газ который содержится в газировке(миниралка, кола и т.п) способствует задержанию воды в организме. Откажитесь от соусов, соленого. Принимайте витамин В5 (он уменьшает задержку жидкости в организме). Питайтесь правильно употребляйте в пищу больше свежих фруктов и овощей. Натуральные продукты: арбуз, тыква, петрушка, спаржа, земляника –хорошо выводят жидкость из организма (но не стоит ими злоупотреблять.А вот для того, чтобы снять отечность попробуйте ванночки с морской солью. Темпера тура воды пусть будет при мерно 3О-35°С, и добавите в нее немного морской соли или сухой горчицы из расчета одна столовая ложка на литр воды.

Оставить комментарий