Откуда берется пыль?

Вдруг задалась таким вопросом — вот возвращаешься из отпуска в пустую квартиру, с закрытыми окнами и дверями, а на мебели слой пыли. Откуда эта пыль взялась в квартире? Что такое вообще эта пыль?

2 комментария

  1. Двери, окна, форточки не настолько плотно закрываются, чтобы сквозь них не «просочились» пылевые частицы. Они порой бывают микроскопичными. Я обратила внимание на другой «феномен». Вечером убираешь, пылесосишь, всё протираешь (можно сказать, что на ночь глядя; дети при этом почти спят). Утром рано встаёшь — идеального состояния нет. Нет ощущения, что несколько часов назад всё тщательно «вылизывалось».

  2. На самом деле пыли много и на нас самих, и с нас самих)) А еще — потолок, а еще — шкафы вы каждый раз сверху вытираете? а постель — сколько пыли в ней? А шторы (туда-сюда открыть закрыть — и вот вам еще порция пыли). Форточки открытые — само собой. Я например знаю еще одну вещь — если после ремонта, когда что-то сверлили илиштробили убрать — все арвно эффекта не будет еще с месяца два. Потому как эта пыль все продолжает садиться)) ее выгрести за раз не реально

Оставить комментарий