Откуда берется воображение?


А как у людей появляется воображение? Иногда вот я читаю книги фантастических авторов и поражаюсь, они там такого насочиняют, что становится очень интересно, а рот медленно открывается от удивления. Как они все это придумывают? Отчего развивается воображение, а может быть это врожденное?

2 комментария

  1. начну немного издалека. мозг человека делится на 2 полушария, так сказать. одно — отвечает за логическое мышление (математическое), другое — за творческое. ещё со школы нас учат больше работать именно левым полушарием, ну как учат, тренируют именно эту часть мозга. ещё в садике больше работает правая часть (творческая). и если ещё в 1м классе нам предложат на выбор нарисовать что-нибудь или решить пример, то большинство выберут первое, став постарше, таких останется меньшенство. так вот у кого развита правая часть мозга больше, у людей мечтательных, такие и становятся писателями и поэтами. но это можно развивать. советую по теме почитать интересную книгу Мюллера «Галографическая память».

  2. Думаю воображение это врожденная одаренность. В садике, школе, институте ее можно чуть более развить. И читая книги, смотря фильмы тоже воображение развивается все лучше. Здесь все зависит от мозга человека, от его фантазий. Люди с воображением достигают многого, если захотят, в своей жизни. Им не стоит никакого труда мыслить нестандартно, а не так как большинство людей.

Оставить комментарий