Откуда берется миф, что американцы не были на Луне?


Среди народа распространена уверенность, что американцы на Луну вовсе не летали, а только сняли фильм в студии. Вроде как на видео у них там куча недостатков — колышется флаг, неестественные прыжки, забыли нарисовать звезды… И тому подобные нелепицы)). Как же они не летали, если сейчас (увы) лидируют в космических программах и многом другом? Откуда такая уверенность?

3 комментария

  1. Просто многие факты были действительно в пользу того, что никакого полета не было. И нормального объяснения, почему все это было, тоже не было. Поэтому возникло стойкое ощущение обмана. А лидировать они могли начать, но это не говорит о том, что они были там уже тогда. Все-таки серьезный уровень надо было иметь

  2. Откуда столько пессимизма? Ну были, ну опередили, но и у нас свои успехи, а то, что они впереди планеты всей, так это не правда. Просто умеют перекупать вовремя умы передовые и не гнушаются этим, лишь бы страна процветала, не то что у нас, что не день, то дерьмо на голову. Говорили, говорили, что акциз вместо транспортного налога ввести, а теперь и то и другое на голову, вот и радуйся автовладелец.

  3. Не знаю миф это или нет. Но ходила одно время такая новость, что горные породы, которые привезли американцы с Луны, проверялись в лаборатории. И в лаборатории якобы обнаружили, что это материал не с Луны, а с Земли. И рассказы про полёт на Луну — выдумка. Я, если честно, сомневаюсь в этом. Было бы очень глупо так врать…

Оставить комментарий