Откуда у людей берется энергия?


Некоторые люди слишком энергичные, некоторые наоборот вяленькие. А откуда все это идет, почему так, некоторых обделила природа, а других нет? А еще бывает так, что человек то энергичный, то обессилевший ходит, совсем без сил. Откуда у людей берется энергия, где они ее черпают, с какого колодца? Что влияет на упадок сил, и на поднятие боевого духа?

5 комментариев

  1. Наша энергия происходит от пищи, которую мы едим, и от воздуха, которым мы дышим. Железы играют важную роль в установлении требуемого темпа выдачи этой энергии в спокойное время или во время возбуждения. От мозга же зависит, в конечном счете, указание целей применения энергии. Например, мы хотим изменить количество или назначение энергии: во-первых, можно изменить выработку энергии из пищи и воздуха. Во-вторых, можно изменить выдачу энергии железами. Наконец, можно управлять выдачей энергии, вырабатываемой мозгом.

  2. Многое зависит от настроения, от количества еды и часов спокойного сна. Кроме того есть еще такая вещь как самоубеждение.
    Я от природы гипотник (то есть мне свойственно пониженное давление, а значит и вялость), но работы очень много как умственной, так и физической, успеваю не всегда и все, но на позитивном настрое могу сделать гораздо больше, чем у меня казалось, изначально есть сил.

  3. У меня это все зависит от настроения, я вообще очень-очень энергичный человек, но бывают такие дни когда вообще ничего делать не хочется и ходиш такой вялый и непонятно почему… а бывает наоборот, связано с внутриним состоянием.

  4. Несомненно, энергию для жизни и деятельности тело берет из пищи телесной — той, что в желудке разлагается:-). Только кроме тела с человека и душа есть. А вот недостаток пищи для души — гораздо более опасная вещь, чем голод телесный… Не даром авторы ответов приметили связь с настроением. А пища для души — положительные эмоции, светлые, созидащие мысли, творчество, вера, молитва. Попробуйте — и убедитесь сами!

  5. Я слышала, что восполнить силы помогает общение с природой. Прогулка в парке, в лесу помогает обрести душевные силы, подпитаться энергией. Есть деревья, которые дают положительную энергию, если к ним прислониться. Да и просто созерцание природы, её спокойствия придает силы, улучшает настроение. Моя подруга, например, говорит, что не может без прогулок по морю, оно помогает ей восстанавливать силы. И в любое время года старается выбраться к морю, побродить по морскому побережью.

Оставить комментарий