Откуда в кантри такая характерная манера голоса?


Музыку кантри так или иначе слышали все — или по радио, или в кино, или где-нибудь ещё. Стиль уже давно не новый, однако не теряющий своей актуальности — а в последние годы, благодаря моде на всё этническое и псевдоэтническое местами даже переживающий новый подъём. А откуда в кантри такая характерная манера исполнения — это то ли акцент, то ли просто говорок с очень характерной интонацией, которую трудно с чем то спутать. В чём дело, откуда это взялось?

2 комментария

  1. Кантри объединяет две разновидности американского фольклора — это музыка белых поселенцев, обосновавшихся в Новом Свете в XVII—XVIII веков и ковбойские баллады Дикого Запада. В этой музыке сильно наследие елизаветинских мадригалов, ирландской и шотландской народной музыки. Так что неспроста здесь волынка приходит на ум 🙂

  2. Я думаю, что взялась такая манера пения ещё из народа. Мне кажется, что люди, жившие в американских пригородах, обладали собственным фолклором, собственным говором, который и лёг в основу исполнения. Если послушать наши фолклорные песни, то вы поймёте, что свои особенности, свой говор, свои интонации есть у каждого народа, в том числе и у американского. Кстати, кантри я очень люблю!

Оставить комментарий