6 комментариев

  1. я придерживаюсь версией, предполагающей произвольное зарождение жизни.
    а вообще все теории по зарождения жизни на Земле противоречат сами себе. много раз уже их отклоняли, но они все равно остаются как одни из главных версий. точного ответа пока нет, поэтому приходится только догадываться.

  2. Я человек глубоко верующий в Бога, поэтому придерживаюсь религиозной точки зрения, что все вокруг — творение Божье. Что у всех нас один прародитель. Не хочу верить в то, что все мы произошли от обезьян (наиболее популярная версия), тут встает вопрос, а почему же сейчас ни один человек не происходит от обезьян, и почему нет обратного процесса?

  3. Самая излюбленная теория материалистов — теория эволюции Дарвина. Только мало кто сейчас знает, что Дарвин был глубоко верующим человеком, и никогда не утверждал, что человек произошел от обезьяны. Его научный труд истолковали так, что совершенно извратили его понимание эволюции. Кстати, радиоуглеродный анализ — единственный, пока, метод определения «возраста» найденых древних предметов. А то, что скорость процессов распада ядер — величина не постоянная и может изменяться под влиянием человеческого сознания — знать никто не желает. Так что возраст древних людей никак не исчисляется сотнями тысяч лет. Я верю (а значит — знаю), что у всего существующего в мироздании — как видимого, так и невидимого — один Автор.

  4. Самая излюбленная теория материалистов — теория эволюции Дарвина. Только мало кто сейчас знает, что Дарвин был глубоко верующим человеком, и никогда не утверждал, что человек произошел от обезьяны. Его научный труд истолковали так, что совершенно извратили его понимание эволюции. Кстати, радиоуглеродный анализ — единственный, пока, метод определения «возраста» найденых древних предметов. А то, что скорость процессов распада ядер — величина не постоянная и может изменяться под влиянием человеческого сознания — знать никто не желает. Так что возраст древних людей никак не исчисляется сотнями тысяч лет. Я верю (а значит — знаю), что у всего существующего в мироздании — как видимого, так и невидимого — один Автор.

  5. Самая излюбленная теория материалистов — теория эволюции Дарвина. Только мало кто сейчас знает, что Дарвин был глубоко верующим человеком, и никогда не утверждал, что человек произошел от обезьяны. Его научный труд истолковали так, что совершенно извратили его понимание эволюции. Кстати, радиоуглеродный анализ — единственный, пока, метод определения «возраста» найденых древних предметов. А то, что скорость процессов распада ядер — величина не постоянная и может изменяться под влиянием человеческого сознания — знать никто не желает. Так что возраст древних людей никак не исчисляется сотнями тысяч лет. Я верю (а значит — знаю), что у всего существующего в мироздании — как видимого, так и невидимого — один Автор.

  6. Вот что говорит об этом Библия:
    Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 1
    20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
    21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
    23. И был вечер, и было утро: день пятый.
    24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
    29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам [сие] будет в пищу;
    30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    Я верю в это и придерживаюсь именно этой теории. Кстати Дарвин перед смертью отрекся от своей теории эволюции.

Оставить комментарий