Отсрочка на 14 лет — насмешка судопроизводства?

Наверняка многие из вас слышали хотя бы мельком историю о дочери высокопоставленного чиновника, которая сшибла двух женщин. Одна скончалась на месте, вторая до сих пор проходит серьезное лечение. Несколько дней назад над водительшей был суд. Ей дали всего несколько лет, да и то с отсрочкой выполнения приговора на 14 лет. У дамочки оказался малолетний ребенок, которого она должна сначала вырастить.
Реакция на такой приговор была у всех однозначной — недоумение. Это что — суд, честный и справедливый или насмешка? Получила бы такое послабление просто неловкая водительница, у которой папа — обычный пенсионер, бывший инженер, к примеру?

3 комментария

  1. Статус "дочки" еще никто не отменял. Увы. 🙁
    Вспомнила еще один громкий процесс. Недавно судили женщину, которая убила насильника своей маленькой дочери. Она — из тех национальностей, где обесчещенную девочку спасла бы от народного презрения лишь кровная месть. Мать и отомстила. И, не смотря на то, что у нее несколько маленьких детей, ей дали несколько лет. За нее кто только не вступался! Женщины из того села чуть ли не демонстрацию устраивали, поддерживая женщину. Не помогло. Потому что она — не дочь "шишки".

  2. да, очень печально, что у нас в стране решают деньги и связи, статус. хотя по конституции мы все равны, и права у нас одинаковые. значит и наказания по идее должны быть такими же. но я смотрела ТВ, там Астахов говорил, что разберется с этим, что нужно просмотреть всю ситуацию. надеюсь, что виновных накажут по существу.

  3. Не даром в народе поговорка ходит: "Закон, что дышло: как повернул, так и вышло!" А по большому счету такие примеры лишь подтверждают, что человечество решительно заторопилось к последней черте… Однако не стоит забывать, что каждый из нас участвует (хоть и не догадывается об этом) в процессе формирования общечеловеческого сознания. А чиновники, что у власти, являются "выразителями" этого сознания. Какой народ, такие и "цари"…

Оставить комментарий