Овощи проще купить или вырастить?

Интересует вопрос соотнесения затрат на посадку, уход и выращивание растений садаогорода и сопоставимость рыночных цен. Для некоторых вопрос принципиальный: есть земля и время — выращивать нужно, это экономит средства! Но сейчас множество дачных участков находится в таком запустении, что даже обидно становится от того, что продукты проще купить (вопрос качества пока не затрагиваю). Так ли это, и везде ли таково соотношение цен к другим "производственным" затратам?

2 комментария

  1. В городе занятым людям. конечно, проще купить и ту же самую картошку, и на салат овощи. Они больше заработают, чем потратят в перерасчете на время, затраченное на дорогу (и деньги на неближний проезд на дачу). А еще и поехать придется не один раз. А потом за любым участком уход нужен и в зиму и в весну. Опять со временем проблемы. В магазинах, конечно, продукты дешевле заморские, но уж лучше свои купить: и производителя поддержать, и витаминами запастись.

  2. Лично мне проще купить овощи, чем их выращивать. Так будет быстрее и проще. Для того, чтобы вырастить овощи их мало посадить, надо за ними ухаживать, удобрять их, регулярно пропалывать грядки, а на все эти дела уйдёт уйма вашей же энергии, так что лучше будет просто сходить в магазин.

Оставить комментарий