Озадачился выбором новой кухни. Какие есть стилевые решения для кухни?


Я собрался поменять в квартире старую кухню на современную, хочу выбрать что-то модное с определенным стилем. Пока хожу смотрю, подбираю по магазинам и салонам… Вообщем-то многое мне нравится, но не всегда все подходит по стилю и цвету как выполнено, хочется что-то изменить или сделать даже все по своему. Поэтому решил завазать кухню оригинальную, возможно даже с дизайнерским уклоном. Вообщем интересует вот что — есть сейчас какие-то течения или стилевые решения для современных кухонь? На что стоит обратить внимание при подборе и заказе кухни?

2 комментария

  1. Понятное дело что кухня занимает в жизни каждого дома центральное место, и здесь не только готовят и принимают пищу, но и часто принимают гостей, собираются с друзьями и знакомыми за чашкой чая. Особенно много времени на кухне проводит обычно хозяйка дома. Поэтому так важно, чтобы обстановка на кухне ей нравилась и минуты, проведенные там, доставляли радость.
    Мебель на кухне должна быть красивой, стильной и обязательно – удобной. Все должно быть подобрано по росту хозяйки (так главная на кухне именно она) и отличаться высокой функциональностью и надежностью. Но при этом не в ущерб гармонии и красоте кухни.

    Итак. При выборе мебели для своей будущей кухни следует, прежде всего, определиться с ее общим стилем. Для этого предлагаем вам ознакомиться с существующими на данный момент основными направлениями кухонного дизайна.

    Классика.
    Она отличается солидными, массивными формами и использованием натуральных материалов. Может быть украшена декоративными элементами из металла и резьбой по дереву. Кухня в классическом стиле обычно хорошо подходит для просторных и светлых помещений. Этот стиль всегда в моде и всегда будет удачным выбором.

    Модерн.
    Этот стиль отдает приоритет функциональности, а не внешней красоте. Мебель обычно изготавливается из прочных и долговечных материалов, мало подверженных деформациям. В ней нет острых углов, она прослужит долгие годы, поэтому отлично подходит для семей с маленькими детьми.

    Кантри.
    Этот сельский стиль отлично подойдет не только для жителей загородных домов, но и для городских квартир. Выполненная из натуральных материалов мебель, изобилие керамических изделий, плетеные кресла, занавески в таком же стиле – все это будет создавать милую горожанину иллюзию деревенской идиллии. В таких кухнях вся бытовая техника обычно прекрасно маскируется за дверцами шкафчиков или шторками.

    Хай-тек.
    Этот современный стиль отличается от всех предыдущих тем, что в нем используются, прежде всего, стекло и металл, а вся бытовая техника должна быть выполнена в аналогичном стиле и занимать на кухне центральное место

Оставить комментарий