Пьете ли Вы травяные чаи?

Как Вы считаете травяные чаи можно пить, не ограничиваясь? Я последнее время очень сильно увлеклась разными травяными чаями. Пол логике они должны быть более полезны, чем кофе и чах, в них нет ароматизаторов и разных химических элементов. Но все-таки травка травке тоже рознь. Ведь не зря же разными травками лечатся, значит, они и негативно могут повлиять, если не правильно ими пользоваться. Кто что знает?

5 комментариев

  1. Я тоже регулярно пью травяные чаи. Я пью мяту, мелису, ромашку, липу. Когда начала увлекаться этими травками пыталась найти разные мнения о них. Тогда нашла, что мяту и мелису нельзя в больших количествах пить мужчинам. После этого мужу больше не даю чаи их эти трав. Больше ничего плохого не находила, поэтому и успокоилась. Правда может плохо искала, не знаю.

  2. Если честно,то мне жена иногда делает травяные чаи,но очень редко,и мне они не особо нравятся,я больше предпочитаю обычный черный чай,или фруктовый.А жена пьет и черный,и травяные,и с мятой,говорит очень полезно и помогает пищеварению,но я все же останусь при своем мнении!

  3. Я консерва. Точнее консерватор. Я предпочитаю чёрный чай, с лимоном. Кисленькие кусочки лимона-истренное удовольствие. Еще вкусно если чай прохладны, либо с бубличком,с маслицем. я любитель чая

  4. Я делаю травяные чаи и пью их летом.Насобираю мяты,листья смородины и клубники. Завариваю и пью всё лето. Конечно,надо просто знать,что это и как целебные чаи,поэтому увлекаться слишком не нужно.Всё нужно в меру.Могу просто добавить смородинки в чёрный чай.Листья смородины и клубники очищают кровь.

  5. Я предпочитаю пить классические чёрный и зелёный чай. Травяные чаи очень полезны, но нужно знать меру, как впрочем и во всём. Из травяных пью только чай из липы и мелиссы. Остальные, просто, физиологически не воспринимаю. А так бы пила. Хочу сказать Эмме, что чай из зверобоя мужчинам, также, нельзя употреблять длительно и в больших количествах. Он снижает мужскую потенцию.

Оставить комментарий