Пароварка — что за "зверь" такой?


Лет так 5 назад, пыталась похудеть и в одном из журналов вычитала, что чтобы мое желание исполнилось необходимо кушать еду приготовленную на пару, то есть проще всего купить пароварку. Но сразу купить не получилось, а сейчас опять возник тот же вопрос, но, так как сейчас сижу в декрете и денег мало, то уже думаю, а действительно это такая чудесная штука — пароварка. Хотела бы узнать, кто сталкивался с такой техникой, какие функции у этого агрегата и какую модель все-таки стоит брать? Какая оптимальная по соотношению цены-качества?

2 комментария

  1. В чем-то она, может, и лучше других способов приготовления еды (обычно говорят, что сохраняет витамины), но возни с ней много. Функции разные есть, зависит от модели. Можете взять Тефаль или Филипс. Но мыть ее очень неприятно, равно как и наливать туда воду. Обычно такой бардак на столе потом

  2. Если вы хотите похудеть — то пароварка вам не чудодейственная таблетка, выпив которую вы избавитесь от лишних килограммов. Всего лишь пища, которую вы будете есть — будет менее жирной и менее калорийной. Если вы хотите похудеть, нужно есть меньше и больше двигаться. У меня тоже была такая проблема после родов, как похудеть, и тоже купила пароварку, парила в ней раза 2-3 всего. Много возится с ней, мыть аккуратно, тщательно, да и еда готовится дольше, чем на обычной плите.

Оставить комментарий