Пассивный или активный отдых вы выбираете?

Мой один знакомый терпеть не может активный отдых. Сковырнуть его с места во время его выходного — просто нереально. Он утверждает, что в активном отдыхе не видит отдыха как такового. А какой отдых выберите вы?

4 комментария

  1. В зависимости от настроения. Иногда и правда усталость накапливается такая, что хочется просто полежать в тишине на диване и ничего не видеть, никого не слышать. Но бывает, что предпочитаю и более "живые" забавы — например, на коньках покататься или просто совершить пешую прогулку. Это хороший способ развеяться, переключится с бытовых проблем, а потом с новыми силами приступить к работе.

  2. У меня слишком активная профессия, а потому отдыхать люблю дома. Иногда выбираюсь за город или в парк, но стараюсь это делать в одиночестве, чтобы отдохнуть от всего, в том числе и от общения. Особенно это хорошо в хорошую погоду. Природа великолепно успокаивает и настраивает на умиротворенное настроение.
    А все эти пляжи, серфинги, волейболы, дискотеки — не для меня.

  3. Я люблю больше пассивный отдых. Вернее, я к нему привыкла. Для меня будет большим удовольствием возможность полежать на пляже, искупаться в море, и чтобы всё это было в спокойной атмосфере где-то в одном месте. Активный отдых в принципе полезен, но он тоже должен быть в меру. Я не против пойти в поход или в горы, но должен быть соответствующий настрой.

  4. Я предпочитаю, все же, больше активный отдых. Чаще всего он заключается для меня в смене рода деятельности. Например, отработал часа три-четыре на компъютере, потом перехожу к ремонтным работам или в огороде ковыряюсь:). И гораздо реже — как только позволяет погода и время — выходим с женой за грибами или травами, еще реже — выезжаем на рыбалку. Иногда — идем в кафешку, в кино…

Оставить комментарий