Печете пасхальный кулич?

Времени до Пасхи осталось не так уж и много, пост уже начался и праздник приближается. Кулич традицонно поедается в этот день. Кто-то покупает, кто-то печет сам. Я, например не покупаю, уже несколько лет, пеку сама и вкусно получается. Тем более, что ингридеентов не жалею, тесто очень сдобное получается и сладкое. Глазурь тоже особого труда не составляет приготовить и посыпать. Всем родственникам нравится. А вы покупаете или печете кулич?

2 комментария

  1. Нет, не пеку. Обычно всегда покупаю кулич. Правда должна признать, что они довольно чёрствые на вкус и мне не очень нравятся. Допускаю, что в домашних условиях куличи получаются более вкусными и свежими, но готовить не пробовала. Надо бы в этом году приготовить. А то надоело грызть магазинные куличи.

  2. Я уже лет 15 каждый год пеку пасхальный кулич. Обычно, по привычке мы его называем пасхой, хотя пасха готовится совершенно по-другому. Рецепт пасхального кулича мне «достался» от мамы. Очень хороший рецепт, куличи получаются замечательные. Я всегда пеку много — себе и для взрослых детей. Так делала всегда моя мама. А ещё угощаю родственников, друзей и знакомых.

Оставить комментарий