Перепродажа вещей секонд хенд — это нормально?

Я сама вещи бу не покупаю. Но вот подруга мне недавно плакалась, что ей, в качестве собственной брендовой одежды какая-то предприимчивая виртуальная торгашка подсунула мешок откровенного вонючего секонда.
Да, по сути, бу и секонд одно и тоже, но одно дело, когда ты лично видишь, кто эту вещь носил и человек может честно сознаться — купил, пару раз надел, похудел-пополнел-надоела, вот, хочу продать… А другое дело, когда подсовывают вот это что-то лежалое и пропахшее какой-то химией.
Когда мы попытались пожаловаться на эту торгашку, очень много людей встало на ее защиту, мол, она же не за миллион вам продала, а дешево, по той же цене, что и в секонде, так что обмана в этом нет. Разве нет?
А что вы скажете?

Один комментарий

  1. Фу, какая мерзость, убивала бы таких продавцов. Ну и пусть она сильно не нажилась на такой перепродаже, ну так все равно своего покупателя обманула. Зачем такое делать? Вообще понять не могу.
    Хотя знаете, такой бизнес уже давно практикуются. Продавцы более хитрые могут вещь из секонд хенда купить, подлатать, постирать-отпарить и перепродать уже с существенным наваром. Даже в магазинах такое бывает. Всегда смущаюсь, когда в магазине все вещи по одному размеру-экземпляру. Ну явно же какой-то секонд…

Оставить комментарий