Пересядем на трамваи?


Уже давно ходят слухи о том, что из крупных городов уберут автобусы и различные автолайны, заменив их на троллейбусы и трамваи — максимально экологические виды транспорта. На мой взгляд, идея абсолютно бредовая, так как не везде троллейбусы или трамваи смогут ходить так, как это сейчас делают «маршрутки». А как вам такая идея? Поддерживаете или категорически против нее?

4 комментария

  1. Ой, ну и бред! Такая замена может быть и возможна, но как раз в небольших городках, где улицы прямые и не бывает пробок в час пик. В больших городах экологию это не особо спасет, а проблем создаст много.

  2. Нет, думаю, такая идея не найдёт широкого применения у нас. Да, это в Европе сейчас модно пускать трамваи везде, где не лень, а у нас такой вариант не пройдёт, потому что во-первых, далеко не везде можно проложить у нас рельсы, а во-вторых это просто не выгодно экономически, и об экологии у нас думать никто не будет, если это не выгодно по деньгам – значит идея эта не найдёт поддержки.

  3. А мне кажется, что трамваи это очень хороший вид транспорта. Недавно я была в Праге, и видела, что там трамваев много, просто весь город, и даже центр города «изрезан» трамвайными путями. Никому они не мешают, никто их не убирает, несмотря на то, что в Праге очень узкие улочки. Машины не заезжают на трамвайные пути, не создаются пробки. Так что, я думаю, это очень хорошая идея, главное, чтобы с умом.

  4. Кажется, тут дело не в том, поддерживает ли кто-то эту идею или нет, а, скорее, в выполнимости самой идеи… а идея действительно основательно бредовая, я, например, совершенно не представляю себе её осуществление. В целом замысел хорош — транспорт дешёвый, экологичный, и так далее, но КАК провести его во все места, куда сейчас ходят маршрутки и автобусы? Это что, всё застроить трамвайными путями? Верится с трудом…

Оставить комментарий