Переутомился за компьютером, теперь в затылке пульсации, сокращения, муражки. Как вылечить?

Последнее время много работал за компьютером (с утра до ночи), обрабатывал большие объемы данных в таблицах (смотрел и сверял каждую строку по несколько часов в день). Временами начала появляться пульсация в разных частях затылка, но потом после прикосновения сразу проходила.
Пару недель назад появились странные ощущения в затылке: пульсации, муражки, зуд (боли при этом нет). И при этом уже не проходило.

Ходил к врачу. Написали диагноз «нейроциркуляторная дистония». Сказали уменьшить работу на компьютере и все пройдет.Уже 4 неделе не работаю за компьютером, не читаю, не смотрю телевизор), но эти симптомы остаются.

Сделал МРТ, в заключении мне написали что все нормально.

Сделал УЗДГ. Там написали:
«Генодинамических нарушений в экстракраниальном отделе ВСА не выявлено. По Пка кровоток магитрального типа. Определяются признаки гипоциркуляции кровотока по левой позвоночной артерии, возникающие при поворотах головы. По надблоковыми артериями ковоток физиологической направленности, симметричный с двух сторон, скоростныепоказатели компенсированы. Венознаядисгемия в бассейне ВСА и ВББ (затруднен венозный отток)».

Как уже писал что пульцсации в затылке остаются. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что в этом случае нужно делать чтобы голова прошла? Как это лечить, приемом каких-то таблеток?

Оставить комментарий