Перевязать трубы. В чем риск?

У меня уже двое детей, для меня это по всем соображениям — потолок. И материально физически и морально — больше просто не потяну.Мало того, после вторых родов мне категорически вообще запретили беременеть. так как сильно порвалась и вся в спайках-шрамах. Как самый действенный метод (после воздержания)))) считаю гормональные контрацептивы — одна они мне тоже категорически противопоказаны, презерватив у нас не проходит — неудобно с ним, ну пользуюсь кремами.. Но блин и это достает — там определенные условия должны быть, никакой тебе спонтанности, плюс 2 часа до потом 2 часа никакого мыла — меня это напрягает.. Короче. решила я , что наверное для меня реальным вариантом будет просто перевязать трубы (да и подруга врач мне это советует. Но подружки да и муж — криком кричат не вздумай, это вредно!!!) Но объяснить обосновано вред никто мне не пока не объяснил…

2 комментария

  1. Если бы этот метод контрацепции был действительно так вреден как об этом думают ваши оппоненты то он не использовался бы в официальной медицине. На основании вышеизложенного могу посоветовать вам игнорировать досужие домыслы противников этого метода как непрофессиональные.

  2. Диначка, дело в том, что в официальной медицине действительно используется масса вредных методов. Метод оральной контрацепции — вот только недавно читала, что облегченные гормальные таблетки нового поколения, чьим достоинством есть очень низкое содержание гормона — на самом деле гораздо более вредные, чем предидущее поколение ОК, так как даостаточно часто вызывает тромбоз. Спираль -несет также неприятные изменения — но врачи практикуют ее налево и направо. Официальная медицина в большинстве своем очень небезвредна, к сожалению…

Оставить комментарий