Photoshop CS4 — стоит ли переходить?

Вопрос к дизайнерам и увлекающимся любителям. Я долгое время работала в Photoshop CS3, но выход новой версии очень искушает на неё перейти. Хотелось бы узнать у тех, кто уже ею пользовался, о новых возможностях. Я слышала, что в CS4 существует возможность обрабатывать 3D изображения. Насколько качественно он это делает и не сильно ли грузит систему?

2 комментария

  1. Сам фотошоп новой версии работает значительно быстрее предыдущей, практически мгновенно загружается, и выполняет все операции. А вот функция 3D действительно требует от компьютера мощных ресурсов. Работа ведётся по сути со слоями 3D, насколько качественно — судить можно только сравнив с редактором трёхмерной графики, но учитывая, что фотошоп для таких задач изначально не был предназначен, то это хорошее нововведение, особенно для тех, кто никогда не работал в 3D-программах.

  2. Я тоже работал на CS3. Пробовал работать на CS4. Мне не понравился интерфейс, почему-то было неудобно. И я не перешел, а по прежнему работаю на CS3. Дело в том, что мне вполне хватает тех возможностей, которые есть в CS3, а вам неужели так необходимы эти новшества, которые в новой версии? Если они вам нужны, то тогда волей-неволей придется переходить.

Оставить комментарий